Свежие новости компании КОМЕК МАШИНЕРИ
06.08.2019

КОМЕК МАШИНЕРИ поставил первый в России экскаватор Komatsu pc4000-11 на Быстринскй ГОК


img_3360.jpg

КОМЕК МАШИНЕРИ поставил первый в России экскаватор Komatsu PC4000-11 немецкого производства и сборки с вместимостью ковша 22 м3 на Быстринский ГОК в первую декаду августа. Его появление было необходимо в связи с постепенным выходом предприятия на проектные показатели по добыче и переработке руды. 

Выбор техники обусловлен в том числе и созданием на предприятии конкурентной среды и сравнением эффективности и технических характеристик экскаваторов разных производителей. Ожидаемая нами годовая производительность экскаватора составляет не менее 5,5 млн м3 горной массы, при работе в сложных горно-геологических условиях. Машина предназначена для отгрузки вскрышных пород и работы в комплексе с автосамосвалами грузоподъемностью 180 т, - рассказал начальник рудника ГРК "Быстринское" Виталий Бушель. 

Комплектующие гиганта были доставлены на сборочную площадку автотралами через всю страну. Бригада экскаваторщиков на сегодняшний день практически сформирована, к управлению будут допущены машинисты экскаватора, имеющие удостоверение 8 разряда и опыт работы на аналогичном оборудовании. Кроме того, в августе запланировано отдельное обучение операторов по обслуживанию и эксплуатации специалистами компании Komatsu Mining Germany из Дюсельдорфа. 

Постепенное увеличение объёмов экскавации горной массы (к 2020 г. запланировано 33 млн м3 в год) влечёт пополнение парка горной техники ГРК "Быстринское" в четвёртом квартале 2019 г. – планируется поставка и запуск в работу ещё одного экскаватора Komatsu РС2000 с вместимостью ковша 12 м3.

Источник: https://mining-media.ru/ru/news/14946-pervyj-v-rossii-ekskavator-komatsu-pc4000-11-iz-germanii-poyav...