Свежие новости компании КОМЕК МАШИНЕРИ
Komatsu 901XC – идеальный восьмиколёсный харвестер для выборочной рубки
22.11.2017

Komatsu 901XC – идеальный восьмиколёсный харвестер для выборочной рубки

После успеха выхода восьмиколесного Komatsu 931XC мы представляем Komatsu 901XC – харвестер для выборочных рубок с потрясающей маневренностью и невероятной устойчивостью. Этот харвестер является частью новой серии машин XC от Komatsu Forest, в которой представлены машины и оборудование, предназначенные специально для экстремальных условий эксплуатации.

Komatsu 901XC – абсолютно новый харвестер, предназначенный для выборочных рубок, работ в условиях гористой местности и на слабонесущих грунтах. Восемь колес, в сочетании с хорошо зарекомендовавшей себя концепцией Komatsu, обеспечивают машине фантастическую устойчивость, невероятную маневренность и низкое давление на грунт, при этом нанося минимальный ущерб грунту. Komatsu 901XC является частью новой серии машин XC от Komatsu Forest, в которой представлены машины специально разработанные для тяжелых условий эксплуатации.

Благодаря специально разработанной в 1984 году концепции Komatsu, сегодня наши харвестеры являются лидерами на рынке восьмиколесных машин. Данная концепция основывается на расположении кабины и манипулятора, которые находятся прямо по центру базовой машины, это позволяет обеспечить оптимальный баланс между низким центром тяжести и давлением на грунт. Другими ключевыми особенностями являются жесткое шарнирное соединение и качающаяся задняя ось, которые в сочетании с цилиндрами наклона кабины обеспечивают превосходную устойчивость и невероятную управляемость на сложных грунтах.

Уникальные преимущества концепции устойчивости Komatsu являются основой в развитии наших восьмиколесных машин. Все харвестеры серии XC оснащаются поворотной задней осью, также как шестиколесные машины, которые в сочетании с тандемами создают уникальное решение системы с двойным подвесом Komatsu Double Suspension Comfort Bogie. Благодаря чему достигаются превосходные внедорожные характеристики.

901XC построен с использованием тех же высококачественных компонентов, что и все другие харвестеры Komatsu. Он оснащается мощным дизельным двигателем, который обеспечивает высокую мощность при соблюдении самых строгих экологических требований по минимальным выбросам экологически опасных частиц и оксидов азота. Кроме того, 901XCоснащается уникальной трех-насосной гидравлической системой 3PS, которая обеспечивает гидравлический поток 548 литров в минуту при 1500 об/мин. Уникальная оптимизация давления и гидропотока системы 3PS позволяет одновременно использовать сразу несколько функций манипулятора и харвестерного агрегата при этом мощность гидравлики поддерживается на максимальном уровне.

Как и все харвестеры Komatsu 901XC обладает комфортной рабочей атмосферой оператора. Среди преимуществ Komatsuпросторная кабина, отличная обзорность, удобное расположение монитора, а также система выравнивания, которая позволяет кабине всегда находится в горизонтальном положении. Кроме того, кабина 901XC может похвастаться действительно хорошей вентиляцией, что крайне важно для создания комфортного климата внутри кабины, а также опциональным эргономичным сидением с функцией поворота на 180 градусов. Так же на выбор предлагаются такие опции, как дополнительные отсеки для хранения, освещение и подогрев пола, три различные системы джойстикового управления, включая джойстики EME, которые сделают работу оператора еще более комфортной.

Оптимизированная гидростатическая трансмиссия Komatsu Forest позволяет использовать мощность двигателя на все 100%, благодаря чему достигается значительное преимущество при работах на склонах, а также в самых тяжелых условиях эксплуатации машины. В 901XC все сделано для того, чтобы обеспечить максимальную производительность, в том числе усилен карданный вал трансмиссии. Еще одной важной особенностью при работе в гористой местности является функция выравнивания кабины и манипулятора, что делает наш харвестер эффективным даже на склонах. Данная функция характерна для всех харвестеров Komatsu, однако особенно ярко проявляется при работе в гористой местности, когда на уклоне ухудшается поворотное усилие манипулятора. Такая особенность манипулятора 901XC гарантирует более точные действия манипулятора и позволяет выбрать нужное дерево даже при полном раскрытии. Хорошая устойчивость 901XC на склонах также позволяет эффективно работать на максимальном вылете стрелы. Komatsu 901XC - довольно простой, устойчивый харвестер с фантастическими внедорожными характеристиками, идеально подходит для выборочных рубок в крутой местности и для работ на слабонесущих грунтах.

Каталог Komatsu 931XC